Понедельник, 29.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АСК Дон ГТИ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Приём документов от поступающих в АСК Дон ГТУ. Зачисление в колледж.
11:16
Приём документов от поступающих в АСК Дон ГТУ. Зачисление в колледж.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ПОСТУПАЮЩИХ

Прием в колледж по образовательным программам проводится по личному заявлению граждан с указанием выбранной профессии (специальности), формы обучения.

Прием документов на I курс начинается не позднее 20 июня.

Прием заявлений в колледж осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательном учреждение прием документов с разрешения Министерства образования и науки Луганской Народной Республики продлевается до 1 октября текущего года.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в колледж поступающие предъявляют следующие документы:

Лица, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории Луганской Народной Республики:

  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность, гражданство;
  • оригинал документа об образовании – для поступающих на обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, документа об образовании и о квалификации – для поступающих на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена;
  • 6 фотографий размером 3x4см; для поступающих по профессии: «Водитель автотранспортных средств (категория «С»)» - 3,5х4,5 см;
  • документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Луганской Народной Республики;
  • медицинскую справку формы 086 – У; № 25 – Ю;
  • идентификационный код (копия);

Иностранные граждане, лица без гражданства:

  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • оригинал документа об образовании или документа об образовании и о квалификации, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Луганской Народной Республике;
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • 6 фотографии размером 3x4см;
  • медицинскую справку формы 086 – У; № 25 – Ю

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

​​​​​​​В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

  • фамилия, имя и отчество;
  • дата рождения;
  • реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;
  • сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) квалификации, его подтверждающем;
  • профессия (специальность), для обучения, по которой он планирует поступать в образовательное учреждение, с указанием условий обучения (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам об оказании платных образовательных услуг);
  • потребность в общежитии.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации/аттестации образовательной деятельности по образовательным программам и приложения к ним или отсутствия копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Подписью поступающего заверяется также следующее:

  • получение среднего профессионального образования впервые;
  • ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) квалификации.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящим пунктом, и (или) сведения, не соответствующие действительности, колледж возвращает документы поступающему.

При поступлении на обучение по профессиям (специальностям), при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), ими предоставляется оригинал медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с требованием законодательства. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки, отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра соответствующего требованиям, установленным формой 086 - У, колледж обеспечивает прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части. Информация о времени и месте прохождения медицинского осмотра размещается на официальном сайте (http://vpu40.do.am/).

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, ограничивающие избранную профессиональную деятельность, колледж обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в колледже и в последующей профессиональной деятельности.

Поступающие вправе предоставить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте), а также в электронной почте в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящим Порядком.

При личном предоставлении оригиналов документов поступающим допускается заверение их ксерокопии колледжем.

Не допускается взимание платы с поступающих при подаче документов.

На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все предоставленные документы в соответствии с описью.

Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

По письменному заявлению поступающий имеет право забрать оригинал документа об образовании и (или) квалификации и другие, ранее предоставленные документы.

Документы должны быть возвращены в личное дело в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

 

ЗАЧИСЛЕНИЕ В КОЛЛЕДЖ

 

Поступающий предоставляет оригинал документа об образовании и (или) квалификации до 30 августа.

Зачисление в колледж проводится путем конкурсного отбора поступающих по результатам среднего бала, документа об образовании и квалификации.

При одинаковом результате у нескольких поступающих зачисление проводится по дополнительному собеседованию.

Вне конкурса зачисляются:

  • дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, а также лица из их числа возрастом от 18 до 23 лет;
  • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение по соответствующим профессиям (специальностям);
  • лица, которые относятся к пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий;
  • лица, родители которых являются шахтерами и имеют стаж подземной работы не менее 15 лет или погибли в результате несчастного случая на производстве, или стали инвалидами I или II группы;
  • дети военнослужащих, работников Народной милиции, других военных формирований, правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных при исполнении военной службы;
  • дети из многодетных семей (несовершеннолетние) при наличии документа, подтверждающего льготу.

В первую очередь зачисляются лица, предоставившие документы об образовании и (или) о квалификации с отличием:

  • аттестат об основном общем образовании с отличием;
  • аттестат о среднем общем образовании с отличием;
  • диплом о среднем профессиональном образовании с отличием - при поступлении на обучение по программе специалиста среднего звена на базе рабочей профессии.

По истечении сроков предоставления оригиналов документов об образовании директором колледжа и не позднее 5 дней до начала учебного года издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных протоколом заседания приемной комиссией к зачислению и предоставивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является по фамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте колледжа.​​​​​​​

Просмотров: 500 | Добавил: vistyakm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz